Thopaz™ сокращает срок использования плевральной дренажной трубки и пребывания пациента в больнице на один полный день

Результаты исследований, о которых объявляет сегодня Medela Healthcare (подразделение, выпускающее продукцию для здравоохранения), показывают, что использование цифровой системы дренажа Thopaz™ значительно сокращает период утечек воздуха, длительность использования плевральной дренажной трубки и срок послеоперационного пребывания в больнице по сравнению с применением традиционных устройств. Результаты недавнего всемирного исследования, включавшего 400 пациентов, показали, что применение Thopaz™ помогает пациентам раньше встать на ноги, обеспечивает больше удобства для пациентов и персонала и, что самое важное, на целый день сокращает срок пребывания человека в больнице.

Впервые представляя эти результаты на 50-м ежегодном собрании торакальных хирургов в г. Орландо, шт. Флорида, доктор медицины и профессор Франк Деттербек (Frank Detterbeck), глава кафедры торакальной хирургии медицинского факультета Йельского университета, сказал следующее: «Это исследование методом случайной выборки демонстрирует статистически значимое сокращение срока пребывания в больнице на один полный день в случае использования цифровой системы дренирования грудной клетки Thopaz». 

Целью этого важного исследования была оценка влияния цифровых устройств дренирования грудной клетки, использующих объективные данные, на длительность утечек воздуха, время удаления плевральной дренажной трубки и срок пребывания в больнице после лобэктомии или сегментэктомии в сравнении с традиционными дренажными устройствами. Это глобальное исследование проводилось в 4 международных центрах в США (г. Нью-Хейвен, шт. Коннектикут), Европе (Великобритания и Италия) и Азии (Гонконг).

Это первое многоцентровое исследование цифровой системы дренирования грудной клетки Thopaz™, и налицо полное глобальное соответствие результатов, полученных в разных центрах. Ведущий соавтор доктор Алессандро Брунелли (Alessandro Brunelli), больница Ospedali Riuniti (г. Анкона, Италия), генеральный секретарь Европейского общества торакальных хируров, сказал об этом исследовании следующее: «...анализ показал соответствие результатов, полученных в разных участвующих центрах. Это интересная и совершенно новая информация, подтверждающая универсальность и эффективность системы Thopaz™».

Инес Креган (Inez Cregan), доктор наук, менеджер кардиоторакальных исследований Medela, отмечает, что «эти результаты подтверждают выводы предыдущих исследований в отдельных центрах, согласно которым система Thopaz™ неизменно улучшает лечение пациентов. Такие исследования усиливают исследовательскую деятельность и доказательный подход Medela».

Джон К. Уэйн, доктор медицины и доцент хирургии, директор Программы трансплантологии легких Массачусетского общего госпиталя, также говорил о результатах использования системы Thopaz на этом конгрессе. Он представил результаты отдельного независимого исследования и сказал следующее: «Используя систему Thopaz™, мы смогли исключить 2 рентгеновских исследования на каждого пациента, что сократило общие затраты на лечение в расчете на одного пациента». 

Компания Medela была лидером в области медицинских вакуумных технологий более 50 лет и продемонстрировала успехи в разработке инновационной продукции со швейцарским техническим качеством и надежностью. Medela имеет 17 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и распространяет свою продукцию в более чем 90 странах.

Система Thopaz™ компании Medela оптимизирует лечение больных благодаря новаторской, интеллектуальной и мобильной цифровой системе терапии и дренирования грудной клетки.

Контакты

Для получения дополнительной информацией о Thopaz™ или другой продукции Medela пишите по адресу эл. почты suction@medela.com или звоните по телефону (877) 694-6842 (в США), посетите веб-сайт www.medela.com или обратитесь в офис Medela AG (6340 Baar, +41 41 769 51 51).